В Google Maps нашли опасные ссылки мошенников

Эксперты в вопросах безопасности в интернете выявили еще один способ мошенничества при помощи карт местности в Google. Мошенник отправляет сообщение под видом «друга», в котором находится опасная ссылка на Google Maps.

В Google Maps нашли опасные ссылки мошенников

Специалисты, занимающиеся увеличением уровня безопасности в Сети, предупреждают про еще один способ мошенничества, в котором оказались задействованы карты местности из Google. Хакеры пользуются уязвимостью открытой переадресации данного сервиса. В связи с этим мошенники присылают пользователям в личные сообщения ссылку, которая якобы ведет на Google Maps, но на самом деле перенаправляет на сайт с рекламой. Как выяснилось, данный рекламный сайт к тому же имеет российский доменный адрес, хотя реклама там ориентирована на англоязычных пользователей.

Эксперты настаивают на том, чтобы пользователи не переходили по ссылкам, отправленным в личные сообщения даже от друзей, если данные ссылки ведут на Google Maps. Страницы друзей могут быть взломаны, а переход на рекламный сайт может причинить существенный вред компьютеру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *