В Ялте назвали претендентов на должность главы администрации

В Ялте назвали претендентов на должность главы администрации

В Ялте стали известны претенденты на пост главы администрации города.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», среди подавших документы экс-управляющий делами городского совета Ялты Валерий Малашин, врио главы города Алексей Челпанов, а также два кандидата, участвовавшие в конкурсе в прошлом году. Один из них – бывший вице-премьер Башкортостана Николай Пучнин, составивший главную конкуренцию на конкурсе экс-главе администрации Елене Сотниковой. Другой – житель Севастополя Виктор Литвинов, чья жалоба на нарушения горсовета повлекла отмену решения о назначении Сотниковой на должность главы администрации.

«Хотелось, чтобы нынешний конкурс 11 мая прошел открыто и гласно (в ноябре-декабре прошлого года ялтинцам даже не сообщили, что конкурс можно смотреть в прямом эфире). Да и чтобы жюри задавало вопросы по реальным проблемам Ялты (депутат Лери Сванидзе прославился заумью: «Дайте определение понятию заявление»!)», – написал у себя на странице в Facebook ялтинский общественник Сергей Сардыко, опубликовавший список кандидатов на пост главы администрации. По его словам, прием документов заканчивается 3 мая.

Как уже сообщал «Новый День», в середине апреля Елена Сотникова подала в отставку. Исполнять обязанности градоначальника депутаты назначали бывшего сотрудника ФСО, помощника главы Крыма Алексея Челпанова. Эксперты называют его претендентом, который вероятнее всего возглавит Ялту по итогу конкурса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *