Украинский эксперт: в Киеве будет третий майдан – из-за сала

Украинский эксперт: в Киеве будет третий майдан – из-за сала

За год покупательная способность украинцев упала на 30%. Об этом заявил глава Ассоциации поставщиков торговых сетей Украины Алексей Дорошенко.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», эксперты измерили уровень жизни украинцев салом. По словам Дорошенко, данный продукт был выбран, так как на Украине он считается национальной гордостью. Между тем, выяснилось, что в текущем году на среднюю зарплату украинец может купить «гордости» на треть меньше, чем в прошлом году.

Больше всего сала могут приобрести жители Волынской и Ровенской областей – 145 килограммов на среднюю зарплату региона, в Запорожской области – 137 килограммов. В Одесской, Харьковской и Херсонской областях – по 94 килограмма. Меньше всего сала могут купить жители Черниговщины – 92 килограмма.

«Есть все основания полагать, что если будет третий Майдан, то причины для него будут в основном экономические. Но лозунги будут политические, поскольку повышение уровня жизни без политических изменений сейчас практически невозможно», – написал на своей странице в Фейсбук Дорошенко.

Эксперт подчеркивает: нищета украинцев несет угрозу для представителей власти. «На Discovery Channel есть передача «Не пробуйте повторять», в которой люди делают опасные для жизни вещи. Так вот, нам не нужно повторять того, что происходило в последние годы. Поскольку это будет опасным для тех, кого могут считать виновным в проблемах нищеты», – заключил эксперт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *