Фабрициус прокомментировал ревизию в омских отделениях ДОСААФ

Фабрициус прокомментировал ревизию в омских отделениях ДОСААФ

В центральном аппарате ДОСААФ России сообщили, что выявили нарушения финансово-хозяйственной деятельности подразделений регионального отделения. Между тем глава омского ДОСААФ Александр Фабрициус говорит, что проверяли не функционирующие структуры.

Пресс-служба ДОСААФ России сообщила о том, что центральная контрольно-ревизионная комиссия проверила деятельность организаций омского отделения и выявила серьезные нарушения.

«В апреле 2018 года по плану центрального аппарата Центральной контрольно-ревизионной комиссии ДОСААФ России проведена комплексная проверка финансово-хозяйственной деятельности в 20 организациях Омского регионального отделения ДОСААФ России», — цитирует пресс-служба председателя Центральной контрольно-ревизионной комиссии ДОСААФ Ирину Липскую.

По ее словам, выявлены существенные нарушения финансово-хозяйственной деятельности и злоупотребления должностными лицами своих полномочий и материалы проверки будут направлены в правоохранительные органы.

Между тем глава регионального отделения ДОСААФ России по Омской области Александр Фабрициус пояснил, что московская комиссия выявила нарушения в структурных подразделениях, которые по факту не функционируют.

«Была московская проверка, больших нарушений у нас, в региональном отделении, нет. Что-то они нашли в структурных подразделениях. Проверяли местные отделения, я даже не знаю, куда они ездили, в Любино или местное отделение Ленинского района. Они не работают, на закрытии все, а они их проверяли», — пояснил Александр Фабрициус.

Напомним, в конце декабря 2016 года на внеочередной конференция регионального отделения ДОСААФ России в Омской области избрали нового председателя. Им стал  известный автогонщик и бывший глава регионального минспорта Александр Фабрициус. Ранее (с августа 2015 года) пост председателя отделения ДОСААФ занимал Андрей Иванов, который решил добровольно сложить свои полномочия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *