Крымскому ополченцу грозит до 15 лет украинской тюрьмы

Крымскому ополченцу грозит до 15 лет украинской тюрьмы

Киев, Май 04 (Новый День, Анастасия Зук) –Так называемая прокуратура Автономной республики Крым сообщила об окончании досудебного расследования в отношении участника движения «Самооборона Крыма».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», молодой человек был задержан в декабре прошлого года в Днепропетровской области. Ополченец принимал участие в обороне военных частей в Севастополе, что в соседнем государстве расценили как действия, направленные на угрозу суверенитету «Незалежной». Теперь, мужчину обвиняют в государственной измене, за что ему по украинским законам грозит до 15 лет лишения свободы.

«По результатам проведения досудебного расследования, обвинительный акт в отношении указанного участника «Самообороны Крыма» направлен в Апелляционный суд Киева для решения вопроса об определении подсудности и дальнейшего судебного разбирательства», – сообщили в так называемой прокуратуре Автономной республики Крым в Киеве.

Как сообщал «Новый День», в Крыму создадут рабочую группу, которая займется вопросами, связанными с поддержкой родных и близких крымчан, пострадавших от незаконных действий Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *