Омички помогают организовать парады в Москве и Санкт-Петербурге

Омички помогают организовать парады в Москве и Санкт-Петербурге

Две омички станут послами Победы. Они примут участие в подготовке военных парадов 9 Мая в Москве и Санкт-Петербурге.

Как сообщили в региональном правительстве, по итогам Всероссийского конкурса «Послы Победы» два добровольца из Омска — Арина Кутышева и Карина Ярошеко удостоились чести принимать участие в военных парадах.

В группе волонтеров они будут помогать в организации майских торжеств, а также в подготовке и проведении «Бессмертного полка».

«Очень волнуюсь и горжусь, что еду послом Победы в Санкт-Петербург! Я буду непосредственно причастна к великому празднику! Мне очень нравится общаться с нашими ветеранами, слушать их рассказы о войне. Нам, молодым, есть на кого равняться», – рассказала Карина Ярошенко.

Патриотическая акция действует уже второй год, и регион принимает в ней активное участие. Так же, как и остальные волонтеры, омичи, удостоившиеся звания «Послы Победы», прошли на специальных тренингах необходимый инструктаж.

Кроме этого, волонтеры встретятся и пообщаются с профессиональными историками и ветеранами Великой Отечественной войны.

Стоит отметить, что отбор на участие в акции «Послы Победы» был жестким. Из более чем 4 000 заявившихся отобрали лишь 200 самых активных и неравнодушных молодых людей со всей России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *