В Омске на вандалов, осквернивших воинский мемориал, завели уголовное дело

В Омске на вандалов, осквернивших воинский мемориал, завели уголовное дело

Полицейские установили молодых людей, причастных к осквернению стелы «Участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла 1941—1945гг.» в поселке Береговом. Возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм».

Напомним, что 12 апреля этого года полицейские нашли в группе «Аварийный Омск» чудовищное видео, на котором группа молодых людей в ночное время глумится над памятником участникам Великой Отечественной войны в поселке Береговом. Ролик, на котором видно, как молодой человек справляет нужду у памятника, выложил один из пользователей соцсети «ВКонтакте» в группе «Аварийный Омск».

На месте происшествия полицейскими были проведены проверочные мероприятия, опрошены работники КДЦ «Береговой».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили личности предполагаемых злоумышленников. Ими оказались трое местных жителей в возрасте от 17 до 20 лет. Молодые люди обучаются в средних учебных заведениях, ранее к уголовной и административной ответственности не привлекались.

По данному факту в отделе полиции № 8 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 214 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вандализм».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *