В США 18-летняя девушка выжила благодаря своим Apple Watch

В США умные часы Apple Watch 18-летней девушки из штата Флорида спасли жизнь. 22 апреля ее пульс в состоянии покоя взлетел до 160 ударов в минуту, о чем оповестили часы.

В США 18-летняя девушка выжила благодаря своим Apple Watch

22 апреля текущего жизнь 18-летней девушки из штата Флорида в США спасли ее же собственные умные часы Apple Watch. Из-за того, что часы оповестили о резком скачке пульса с нормальных 60-100 ударов в минуту до 160 ударов, девушку немедленно госпитализировали. В больнице у американки диагностировали почечную недостаточность, из-за которой ей теперь требуется пересадка донорской почки.

До резкого скачка пульса, который девушкой ощущался просто как отдышка после быстрой ходьбы, у нее было никаких симптомов почечной недостаточности. Если бы не предупреждение от Apple Watch, семья девушки вряд ли отвела ее на полный осмотр в клинику, и почечную недостаточность удалось бы выявить значительно позже.

Мама девушки написала письмо с благодарностью генеральному директору компании Apple Тиму Куку. Теперь ее дочь больше никогда не снимает умные часы, даже когда ложится спать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *