Массовое отравление в Одессе: городские власти решили не церемониться с провинившимися


                Массовое отравление в Одессе: городские власти решили не церемониться с провинившимися

В Одессе демонтируют киоск по продаже шаурмы "Вкус Востока", едой из которого отравились 13 одесситов. Об этом сообщил заместитель управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского городского совета Сергей Дубенко в Facebook, передает 112.

Остальные киоски в городе также ожидают проверки.

Решение о сносе кафе приняли после рабочего совещания, в котором приняли участие представители районных администраций города, управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей и управления рекламы, управления архитектуры и градостроительства, департамента муниципальной безопасности и управления Госпродпотребслужбы Украины в Одесской обл.

"На то, что отравление произошло именно мясом птицы, указывает то, что у ряда пациентов высеян сальмонеллез, который не мог попасть в организм из-за, скажем, некачественного салата либо питья", — отметил он.

Также в мэрии решили проверить владельцев таких же торговых точек на наличие полного пакета разрешающих документов на данный вид деятельности.

Городские власти намерены отменять разрешения на функционирование всех точек продажи шаурмы, если там в нарушение всех действующих норм происходит реализация шаурмы.

Как сообщалось, в Одессе с отравлением шаурмой госпитализированы 13 человек. Среди госпитализированных один ребенок 2015 года рождения. Предварительный диагноз у трех человек — гастроэнтерит, у 10 лиц — пищевая токсикоинфекция средней степени тяжести.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *