Субсидии по-новому: чиновники сделали украинцам очередной «презент»


                Субсидии по-новому: чиновники сделали украинцам очередной "презент"

При оформлении субсидий украинцам нужно будет декларировать доходы всех членов семьи (супругов и несовершеннолетних детей), даже тех, которые зарегистрированы по другим адресам.

Об этом говорится в разъяснении Минсоцполитики, опубликованном на правительственном сайте teplo.gov.ua.

«Минсоцполитики с 1 мая 2018 меняет форму декларации о доходах. Теперь необходимо будет декларировать доходы всех членов семьи (мужа, жены и несовершеннолетних детей), даже тех, которые зарегистрированы по другим адресам. При этом социальные нормы жилья и социальные нормативы жилищно-коммунального обслуживания по адресу домохозяйства на таких лиц не рассчитываются.

В правительстве такое нововведение объяснили тем, что существует немало семей, в которых муж прописан по одному адресу, а жена и дети — по другой. Муж работает, жена находится в декретном отпуске или вообще не работает. Такие семьи раньше получали крупные субсидии, хотя фактически муж ежемесячно приносил доход именно в эту семью.

Вместе с тем, на квартиру, где прописан муж, оформлялась субсидия, исходя из количества зарегистрированных, а фактически проживающих человек. Соответственно, доходы такого человека не принимались во внимание для назначения пособия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *