Виктор Шрейдер поздравил омичей с Днем Победы

Виктор Шрейдер поздравил омичей с Днем Победы

В России, бывших советских республиках и многих странах Европы 9 Мая является одним из самых важных, трогательных и славных праздников. С ним поздравил земляков депутат ГД Виктор Шрейдер.

Подвиг героев, сокрушивших фашизм, навсегда отпечатан в генетической памяти россиян. Его невозможно предать забвению. Как нельзя позволить переписать на новый лад историю войны, умаляя подвиг советского народа, подвиг омичей.

На плечи жителей Омской области  легла вся тяжесть приёма около 200 эвакуированных промышленных предприятий, 60 госпиталей, десятков учебных заведений, театров, музеев и сотен тысяч беженцев.

С Днем Победы омичей поздравил депутат Государственной Думы Виктор Шрейдер.

«Разрушительная война не прошлась по нашей земле. Здесь не взрывались мины, не стреляли из оружия, не резали землю вражеские танки. Но сибиряки сделали все для того, чтобы над рейхстагом Советский Солдат вознес красное Знамя Великой Победы. Омская область мобилизовала на фронт 287 тыс. человек. После войны в округ не вернулось 144 тысячи человек. Маршал Советского Союза Георгий Константинович Жуков сказал: «Там, где действовали сибиряки, я всегда был уверен в том, что они с честью и боевой доблестью выполнят возложенную на них задачу», — подчеркнул в своем поздравлении Виктор Шрейдер.

Наследие победы  — больше, чем память. Это ответственность последующих поколений за сохранение мира, процветание России.

«Вечная память погибшим на этой войне, слава народу-победителю! С Праздником Победы, дорогие земляки! Пусть доброй волей людей утверждается мир на земле – и это будет самым лучшим памятником нашей Великой Победе!» — говорится в обращении депутата ГД к землякам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *