IBM не позволяет своим сотрудникам пользоваться флеш-накопителями

Компания IBM решила перестраховаться от возможных утечек. Теперь сотрудники организации не имеют права пользоваться флеш-накопителями. Руководители производителя программного обеспечения не хотят рисковать.

IBM не позволяет своим сотрудникам пользоваться флеш-накопителями

 

Информация о запрете сотрудниками IBM съемных накопителей появилась на сайте The Register. Администрация компании опасается разглашения конфиденциальных сведений. В ряде подразделений организации ограничения уже вступили в силу. В ближайшее время изменения коснутся всех филиалов IBM в разных странах мира. Запрет использования флеш-накопителей является известной практикой предприятий. При этом у некоторой категории работников могут возникнуть серьезные проблемы после нововведений. Речь идет о специалистах, внедряющих обновления на клиентские устройства.

По словам разработчиков, в некоторых случаях использование USB-накопителей является безальтернативным вариантом решения задачи, поставленной руководством. В разных версиях ОС Windows существуют ограничения на подключение флешек. Это делается для предотвращения от заражения системы ПК вирусом или во избежание утечек личных данных пользователя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *