С 25 мая в Чернолучье можно будет проехать только по пропускам

С 25 мая в Чернолучье можно будет проехать только по пропускам

На въезде в Красноярско-Чернолученскую зону отдыха с 25 мая вводятся традиционные ограничительные мероприятия, связанные с началом летнего детского оздоровительного сезона. Первый заезд ребят в загородные лагеря намечен на 29 мая.

Как рассказал на пресс-конференции в городском пресс-клубе заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по Омску Сергей Лебедев, начиная с 25 мая и до окончания летнего оздоровительного сезона, проехать в Красноярско-Чернолученскую зону отдыха можно будет только по специальным пропускам. Их уже выдают в администрациях Омского муниципального района и Красноярско-Чернолученского поселения.

При этом ограничение на въезд не распространяется на тех, кто проживает, работает или проходит лечение в указанной зоне, а также на перевозки грузов и автобусные перевозки пассажиров.

С реестром лагерей, въезд в которые будет ограничен, можно ознакомиться на сайте департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска.

По словам Сергея Лебедева, в настоящее время прорабатывается вопрос охраны въезда в Красноярско-Чернолученскую зону отдыха.

«На 99% можно быть уверенным в том, что, как и в 2017 году, охранять зону отдыха будут казаки отдельского общества Сибирского войскового казачества», — отметил Сергей Лебедев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *