Samsung и Microsoft объединят усилия для создания гарнитуры смешанной реальности

Появились данные, кто компания Samsung расширит свое сотрудничество с корпорацией Microsoft, чтобы более быстрыми темпами представить миру гарнитуру дополненной реальности. Над аналогичным устройством работают и конкуренты Samsung – компания Apple. «Яблочники» обещают представить их уже к 2020 году.

Samsung и Microsoft объединят усилия для создания гарнитуры смешанной реальности

 

Однако корейский производитель уверяет, что справится быстрее. Гаджет собственного производства в Samsung намерены создать уже к осени текущего года. Разработчики рассказывают, что устройство будет дорогим, но производительным. Презентовать его собираются уже на выставке IFA 2018.

Инсайдеры уже распространили информацию о том, что девайс будет работать на платформе Samsung, правда на какой именно, не уточнил. При этом оборудуют новинку экранами OLED. Партнерство с Microsoft поможет корейской компании снизить лицензионные отчисления. О том, будет ли обещанная гарнитура похожа на уже существующие, неизвестно, однако подобные слухи ходят. Microsoft в свою очередь намерена воспользоваться платформами Samsung для своих референсных гарнитур в дальнейшем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *