Uber тестируют доставку еды с помощью беспилотных дронов

В тестовом режиме планируется запуск режима доставки еды с помощью дронов. Автором данной инициативы является компания Uber Technologies. Платформой для использования новых функций предлагают сделать американский город Сан-Диего. Представители местной прессы подтверждают эту информацию, ссылаясь на генерального директора компании Дара Хосровшахи.

Uber тестируют доставку еды с помощью беспилотных дронов

 

К настоящему моменту Uber уже является крупнейшей компанией в мире по доставке еды, однако доставка еды с помощью беспилотников будет занимать от 5 до 30 минут, что может изменить образ жизни американцев. По словам Хосровшахи необходимо будет лишь нажать на одну кнопку и получить еду прямо к порогу.

Правительство уже одобрило массовые коммерческие испытания. Пройдут они в рамках американской программы по стимулированию развития тестирования летающих дронов. В этой программе примут участие, помимо Uber, также Intel, FedEx, Qualcomm и Alphabet, являющийся владельцем Google. Всем им департаментом транспорта США выданы разрешение на коммерческое тестирование летающих беспилотников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *