В Омске будут продавать саженцы деревьев по 20 рублей за штуку

В Омске будут продавать саженцы деревьев по 20 рублей за штуку

Акция по распродаже саженцев молодых деревьев пройдет у «Континента» и ТЦ «Омский» с 14 по 18 мая. За одно дерево установлена чисто символическая цена – 20 рублей.

Внести свой вклад в озеленение родного края может любой желающий, однако прежде, чем приобретать дерево даже за такую условную цену стоит задуматься о дальнейшей судьбе саженца.

«Я признаться, не приветствую непрофессиональную высадку деревьев. Разумнее всего купить дерево и посадить его на даче, потому, что в городе при посадке возникает масса вопросов. Нужно согласовать место, ведь если это будет сделано на месте проведения инженерных коммуникаций дерево придется потом выкапывать. Кроме того, за саженцами первые 2-3 года нужно ухаживать: не допускать сильного пересыхания почвы, рыхлить землю, проводить подкормку, регулярно поливать. Все это нужно учитывать, покупая саженцы деревьев», — напомнил эколог, профессор ОмГУПС Сергей Костарев.

Как сообщила начальник отдела охраны, защиты, воспроизводства лесов и организации выполнения государственного задания Главного управления лесного хозяйства Омской области Инна Вдовина, ориентировочно акция пройдет с 14 по 18 мая у ТЦ «Омский» и «Континента». Точное время проведения управление лесного хозяйства сообщит ближе к дате проведения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *