Валерий Бойко потребовал посекундного расследования пожара в Тарском районе

Валерий Бойко потребовал посекундного расследования пожара в Тарском районе

Здание сельской администрации в Атаке сгорело со всеми бумагами и оргтехникой. Этот случай был назван «дикостью». Причем, пожар начался с задымившейся двери, что является подозрительным.

Сегодня на заседании кабмина и. о. председателя правительства Омской области Валерий Бойко поручил зампреду Игорю Бондареву провести служебное расследование и выяснить причины ночного пожара в здании сельской администрации в Тарском районе. Напомним, что ЧП произошло в поселке Атак. Противопожарная сигнализация сработала в 06:36, но к моменту прибытия пожарно-спасательного подразделения бревенчатое здание горело открытым огнем на всей площади.

«Почему полностью сгорела сельская администрация? – возмутился Валерий Бойко. – Расследование должно быть проведено посекундно, кто что должен был сделать. Я сегодня поговорил с участниками этого инцидента. В 06:40 утра сторож увидел горящую входную дверь и позвонил главе сельского поселения. Тот подошел к конторе, посмотрел на дверь и позвонил в пожарную часть. Через 7 минут подъехали пожарные, но сотрудник не знал, как подать воду из пожарной машины. Пока искали другого, 29 минут прошло, в итоге к чертовой матери сгорело все здание с бумагами и оргтехникой. Дикостью не назвать этот случай невозможно».

По словам Валерия Бойко, версия возникновения пожара из-за короткого замыкания не убедительна, так как возгорание началось с низа входной двери. Однако результатов экспертизы теперь придется ждать около месяца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *