Бой евпаторийского Рембо, стремительное «падение» Алтабаевой, назначение Овсянникова министром транспорта Крыма и другие итоги дня

Бой евпаторийского Рембо, стремительное «падение» Алтабаевой, назначение Овсянникова министром транспорта Крыма и другие итоги дня

В Севастополе задержали подозреваемого в деятельности террористической организации, в Балаклаве начали строить стадион «Горняк», Екатерина Алтабаева «упала» в медиарейтинге, «Яндекс.Карты» досрочно начал отмечать дорогу по Крымскому мосту, в Севастополе разрешили торговлю на «Чайке» до ноября: главные события 11 мая в обзоре новостей.

О происшествиях

Уголовное дело по подозрению в участии в деятельности террористической организации возбуждено в отношении жителя Севастополя. В квартире у мужчины правоохранители обнаружили и изъяли экстремистскую литературу, издаваемую запрещенной в России международной террористической организацией «Партия исламского освобождения», агитационные листовки этой организации, а также средства связи.

В Евпатории водитель черного «Опеля» повредил чужой автомобиль и избил мужчину, сидевшего за рулем. Во время остановки на светофоре дебошир вышел из своей машины и ударом снёс зеркало заднего вида чужой легковушки. После этого он ударил в лицо водителя, сел в свою машину и уехал, не дождавшись зеленого света светофора.

В Севастополе в районе Южного оградительного мола возле каменной насыпи лежит погибший дельфин, которого прибило к берегу. По словам очевидцев, животное лежит на этом месте уже несколько дней, специалисты не забирают труп дельфина.

В крымских горах турист из Одессы упал с 15-метровой высоты. 10 мая в 15:10., в службу спасения поступила информация, о том, что, на северном склоне горы «Северная Демерджи», во время конной прогулки молодой человек сорвался со скалы, самостоятельно передвигаться не может. Пострадавшему оказали первую помощь, и передали медикам для дальнейшей госпитализации.

В преддверии Дня Победы российские спецслужбы задержали группу террористов, готовивших атаку на акции «Бессмертный полк» в Москве. Задержано сразу несколько групп, которые должны были произвести взрывы во время акции.

В Киеве полицейскому проломили голову битой за то, что он сделал замечание. Всё произошло возле автозаправки. Страж порядка заметил, что водитель автомобиля «Фольксваген» нарушает правила дорожного движения, чем создает аварийную ситуацию. Он сделал 18-летнему правонарушителю замечание и поехал дальше. Однако злоумышленник догнал полицейского и ударил работника полиции по голове бейсбольной битой.

Про транспорт

Онлайн-сервис «Яндекс.Карты» досрочно начал отмечать дорогу по Крымскому мосту как действующую. Ранее дорога по Крымскому мосту и автоподходам к нему была обозначена закрытой.

Севастополец заплатит штраф в размере 25 тысяч рублей за использование поддельного водительского удостоверения. Суд установил, что мужчина приобрел поддельное водительское удостоверение. В ноябре 2017 года он предъявил его сотрудникам Госавтоинспекции. Полицейские выявили подделку.

Власти Ялты скорректировали схему дорожного движения по городу. Она будет действовать на период курортного сезона — с 1 июня по 30 сентября. Изменения коснутся наземных пешеходных переходов по улицам Киевской и Московской, а также других центральных улиц Ялты.

Севастополь

В Балаклаве начинают строить стадион «Горняк». Правительство Севастополя распорядилось заключить госконтракт на авансовый платеж по строительству в 2018 году. Полная стоимость строительства стадиона «Горняк» – около 400 млн рублей и он будет возведен к 2019 году.

Правительство Севастополя разрешило торговлю на бывшем стадионе «Чайка», который при Украине переделали в городской рынок, до ноября. До этого времени на территории комплекса будет организована ярмарка «Центральная». В конце года судьба земельного участка будет вынесена на заседание правительства для окончательного принятия решения по «дорожной карте».

Председатель Законодательного Собрания Севастополя Екатерина Алтабаева потеряла сразу 48 позиций за месяц в рейтинге глав законодательных органов субъектов Российской Федерации, который подготовила компания «Медиалогия». Алтабаева совершила самое стремительное падение среди глав парламентов регионов, заняв 66-ое место из 85-ти.

Традиционная «ВелоПобеда» в этом году состоится в Севастополе 27 мая. Сбор участников пройдет на площади Нахимова. Начало регистрации – в 10 часов. Велопробег стартует в 12:00, а велоквест – в 14 часов.

Про общество

Глава Крыма Сергей Аксёнов назначил Юрия Овсянникова министром транспорта Крыма. Об этом он сообщил во время рабочей встречи с новым министром и курирующим транспорт вице-премьером Виталием Нахлупиным.

К властям Украины в Крыму готовят коллективный иск в связи с энергоблокадой полуострова и потребуют компенсации, которая превысит один миллиард рублей. Сейчас ведется работа с исками и по отдельным предприятиям.

Украинское издание «Обозреватель» провело опрос читателей, чтобы выяснить, как Украине лучше распорядиться Крымским мостом после «возвращения» полуострова в состав страны. 41% респондентов предложили сделать Крымский мост платным для россиян после «деоккупации Крыма». Еще 32% высказались за самый радикальный путь действий — взорвать его, чтобы оборвать все связи с Россией.

Певица Юлия Самойлова, которая представляет Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение» в Лиссабоне, не прошла в финал. Ей не хватило голосов зрителей и профессионального жюри.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *