Экс-участник «Евровидения»: Конкурс больше не развлекает людей

Участник «Евровидения-1998» Гилдо Хорн выступил с заявлением, что на сегодняшний день знаменитый песенный конкурс перестал носить развлекательный формат. По словам исполнителя, сегодня все участники «слишком стараются соответствовать канонам шоу» и позабыли «о легкости бытия».

Экс-участник «Евровидения»: Конкурс больше не развлекает людей

 

В 1998 году Гилдо занял седьмое место с композицией Guildo hat euch lieb! («Гилдо любит вас!»). Касается его заявление конкретно последних нескольких лет конкурса, ведь именно ими Хорн недоволен больше всего.

«С немецкой точки зрения лично я скучаю по легкости происходящего. Это должно быть интересно и весело. На данный момент, к сожалению, я нахожу конкурс тесным для настоящих артистов. Все стараются ужаться в его рамках, но выходит весьма посредственно. Последние годы «Евровидение» становилось все менее похоже на развлекательный конкурс», — заявил Гилдо.

Певец также отметил, что 20 лет назад ему было очень интересно принимать участие в конкурсе, ведь тогда он и его команда получили максимальную свободу самовыражения. Теперь же ситуация, уверен Хорн, изменилась в корне и исполнители, что принимают участие в современном «Евровидении», такой возможности не имеют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *