«Корова на льду»: Волочкову просят не позорить российский балет

В интернете знаменитая балерина Анастасия Волочкова опубликовала новое видео, на котором исполнила партию из «Кармен». После просмотра пользователи не смогли промолчать и сказали, чтобы Анастасия не позорила российский балет: «Корова на льду», отметили подписчики балерины.

«Корова на льду»: Волочкову просят не позорить российский балет

 

На публикации балерина предстала перед поклонниками в темных штанах и кофте, но в пуантах. Знаменитость решила продемонстрировать поклонникам партию из балета «Кармен». Само видео было снято в одном из залов для тренировок. Ролик Анастасия подписала, что данную партию ей передала Майя Плисецкая. Этот танец Волочкова по сей день сохраняет в своей концертной программе. По словам балерины она это делает в память об учителе.

Партию Кармен мне передавала и репетировала со мной мой наставник Майя Михайловна Плисецкая. И сейчас я сохраняю эту вариацию в своем концертном репертуаре в память об этой великой балерине и моем педагоге..???????? #анастасияволочкова #волочкова #балет #россия #радость #танец #я #volochkova #russia #ballet #enjoy #love #instagood #me #лето

A post shared by Анастасия Волочкова (@volochkova_art) on May 11, 2018 at 4:52am PDT

Пользователи соцсети не смогли остаться в стороне и написали много комментариев после просмотра записи. Подписчики написали, что не стоит портить память о такой великой балерине как Плисецкая. Также писали, что данная партия в исполнении Волочковой – это слон в посудной лавке, «корова на льду». Помимо этого, пользователи умоляют балерину не публиковать такие записи, так как они позорят российский балет. Многие пользователи сошлись во мнении, что Плисецкой не стоит приписывать то, чего не было. Кроме этого, также писали, что балет всегда ассоциировался с грацией и красотой, а в этом танце этого вообще нет. Однако были и такие подписчики, которые восхищались Волочковой, что она смогла сохранить все навыки и прекрасно их исполнила.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *