Меркель поднимает в Европе восстание против США


                Меркель поднимает в Европе восстание против США

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала все европейские страны больше не полагаться на мнение Соединенных Штатов и на поддержку Европы со стороны Вашингтона. Как сообщает replyua.net со ссылкой на немецкие СМИ, Меркель подчеркнула, что Европе пора брать свою судьбу в собственные руки.

«Уже не так, что Соединенные Штаты просто будут защищать нас. Европа должна взять свою судьбу в свои руки. Это задача на будущее», – сказала Меркель, выступая на мероприятии по случаю вручения премии Карла Великого президенту Франции Эммануэлю Макрону в немецком городе Аахен. По ее словам, сейчас происходит множество конфликтов, которые представляют угрозу для Европы, и самое большое беспокойство вызывает противостояние между Израилем и Ираном. «Несмотря на то, что страны Европейского Союза достигли прогресса в военном сотрудничестве, эти усилия остаются на раннем этапе», — подчеркнула канцлер.

Напомним, что Меркель уже неоднократно намекала на то, что с приходом Трампа к власти отношения между ЕС и США сильно изменились, и Европе пора становиться самостоятельной, чтобы не зависеть от США в самых глобальных вопросах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *