Омского росгвардейца наградили медалью за задержание вооруженного преступника

Омского росгвардейца наградили медалью за задержание вооруженного преступника

В соответствии с Указом Президента РФ В. В. Путина медаль «За отличие в охране общественного порядка» 13 мая вручена сотруднику омской Росгвардии. В апреле 2017 года прапорщик Даулбай Кабдушев, будучи раненым, задержал опасного преступника.

В наградных документах отмечено мужество росгвардейца, предотвратившего с риском для своей жизни более тяжкое преступление. Даулбай Кабдушев  был представлен к государственной награде после задержания  в апреле 2017 года опасного вооруженного преступника.

Омского росгвардейца наградили медалью за задержание вооруженного преступника

Рано утром 14 апреля прошлого года, двигаясь на служебном автомобиле по центральной улице  рабочего поселка Черлак, сотрудники местного отделения Росгвардии заметили высокого мужчину с  рюкзаком за спиной, одетого в камуфляжную куртку, который шел, размахивая ножом  по проезжей части встречной полосы. Неподалеку располагалось общеобразовательное учреждение.

Сразу оценив его поведение как серьезную угрозу для окружающих, старший группы задержания  прапорщик Кабдушев  потребовал у мужчины остановиться и бросить на землю нож. Однако вооруженный омич, выкрикивая угрозы, побежал в сторону экипажа.

Кабдушев попытался  предотвратить преступные действия незнакомца,  сначала предупредив его, а затем произведя выстрелы  вверх. Но мужчина  бросился на  гвардейца с ножом. От прямого удара сотрудник увернулся, но при этом получил ранение в ногу. Уже будучи раненым, он применил служебное оружие и преступник был задержан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *