Осталось 7 дней: IPhone блокирует подключение по USB при недельной блокировке

Семь дней беспрерывной блокировки хватит для того, чтобы владелец iPhine перестал получать доступ к своему устройству по USB. В первую очередь, операционная система iOS проводит проверку того, происходило ли подключение к данному устройству ранее и можно ли ему доверять.

Осталось 7 дней: IPhone блокирует подключение по USB при недельной блокировке

 

В коде iOS 11.4, находящейся сейчас на стадии бета-тестирования, была обнаружена функция, с помощью которой можно блокировать передачу данных по USB, если мобильное устройство не было разблокировано за последние семь дней. Данное нововведение, в первую очередь, должно помешать хакерам вклиниваться в работу устройства. Соединение между iPhone и PC можно использовать, как основу для атаки при взломе девайса.

Если у взломщика имеется инструмент для эксплуатации существующей уязвимости, то он может продать данный инструмент, к примеру, ФБР. Когда новая функция заработает, соответствующий способ работать будет лишь первую неделю после захвата iPhone.

Пока точно неизвестно, сохранит ли Apple удаленный контроль над этой функцией. Возможно, компания оставит для себя бэкдор, который позволит по решению суда удаленно отключать функцию блокировки соединения через USB-подключение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *