Прокуроры проверили старейший омский бассейн — «Пингвин»

Прокуроры проверили старейший омский бассейн — «Пингвин»

В ходе проверок объектов с массовым пребыванием людей в СФО было выявлено свыше 21 тыс. нарушений законодательства. В Омске в плавательном бассейне «Пингвин» были нарушены требования пожарной безопасности.

Прокуроры вместе с сотрудниками МЧС проверяли торговые комплексы, детские досуговые центры, объекты культуры, спорта и другие организации.

Проверками в СФО было охвачено более 4 400 таких объектов, практически на каждом были выявлены нарушения требований законодательства.

В Омске в развлекательном центре «Космополис. Город Героев» автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре не смонтированы, в Таре пожарная сигнализация вообще находится в отключенном состоянии. В связи с этим прокурорами в суд направлены заявления о приостановлении деятельности развлекательных центров.

В плавательном бассейне «Пингвин» не все датчики АПС находятся в работоспособном состоянии, во всем здании отсутствует аварийное освещение. Прокурором готовится исковое заявление об устранении нарушений требований законодательства.

В департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска пояснили, что речи о закрытии или приостановлении работы плавательного бассейна «Пингвин» не ведется.

«На устранение нарушений отведено время, часть из них уже устранена. Здание, в котором расположен бассейн, не представляет угрозу жизни людей, поэтому бассейн работает в обычном режиме. Все нарушения устраним в срок», — рассказала «ОМСКРЕГИОНУ» специалист по работе со СМИ департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Евгения Курячая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *