Провал Самойловой на «Евровидении» обошелся России в 15 миллионов рублей

В финале одного из главных песенных конкурсов мира «Евровидение» Россия представлена не будет. Участница от РФ Юлия Самойлова пройти дальше полуфинала не смогла. Специалисты подсчитали, что ориентировочная сумма провала Юлии на конкурсе обошлась России в 15 миллионов рублей.

Провал Самойловой на «Евровидении» обошелся России в 15 миллионов рублей

 

Для начала эксперты дали понять, что участие в «Евровидении» — это, в принципе, недешевое удовольствие. Каждая страна должна делать взнос в фонд конкурса и рассчитывается он по крайне сложной формуле, но важно знать одно. Самая минимальная сумма – это 50 тысяч евро. Многие страны, уверяют журналисты, каждый год отказываются участвовать именно по финансовым причинам, ведь, это еще далеко не все.

Посылающая конкурсанта сторона платит за его выступление приблизительно 150 тысяч долларов, что по текущему курсу 9,3 миллиона рублей. Помимо этого, еще нужно оплатить билеты. Полет бизнес-классом в столицу Португалии стоит 160 тысяч рублей в даты конкурса. К этой сумме надо добавить затраты на постановку номера, пошив платья, на оплату труда режиссера, бэк-вокалистов, танцоров.

Получается, что в среднем поездка Самойловой на конкурс обошлась Первому каналу примерно в 15 миллионов рублей. Естественно, в рамках бюджета страны – это не самая колоссальная сумма, но однозначно ей можно было бы найти куда более лучшее применение, если бы изначально на номер Юлии смотрели объективно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *