Российская компания ММК отложила решение о запуске производства стали в Турции из-за «внешней неопределённости»

Российская компания ММК отложила решение о запуске производства стали в Турции из-за «внешней неопределённости»

«Что касается решения о начале приёма персонала в (турецкую — ред.) компанию, мы пока ещё старт не дали, мы оттягиваем момент до прояснения ситуации и в Европе (будут ли введены пошлины на импорт стали по аналогии с США — ред). Ну и в дальнейшем видим, что есть неопределённость по пошлинам в США, которые были введены в отношении европейских государств. Соответственно, мы будем ждать, когда ситуация станет более понятной», — цитирует ТАСС ответ Ерёмина на вопрос о том, скажется ли введение пошлин на сроки реализации проекта в Турции.

По его словам, компания принимала решение о запуске производства в феврале 2018 года, до того момента, как были введены пошлины на сталь в США. Ранее он сообщал, что производство может быть возобновлено в июле этого года.

Ерёмин также отметил, что и Турция в настоящее время рассматривает вопрос о введении пошлин на сталь, что стало бы положительным моментом для турецкой «дочки» ММК.

Об MMK Metalurji

Завод ММК в Турции был введён в эксплуатацию в 2010 году, инвестиции в проект составили 1,7 млрд долларов.

Через два года после запуска производство горячекатаного проката на MMK Metalurji было остановлено из-за неблагоприятных экономических факторов, в частности, в связи с ростом стоимости сырья и падением спроса.

Производственные мощности MMK Metalurji позволят ежегодно производить 1,8 млн тонн горячекатаной стали.

ММК входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *