В Раде потребовали стянуть силовиков к крымской границе

В Раде потребовали стянуть силовиков к крымской границе

В Верховной раде Украины потребовали от правительства и МВД наполнить силовиками граничащую с Крымом территорию «Незалежной». Украинские нардепы считают, что из-за дефицита полицейских и пограничников над Херсонской областью нависла угроза нападения со стороны России.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», депутатское обращение о необходимости направить дополнительное количество силовиков в область подготовила глава парламентского комитета по иностранным делам Анна Гопко.

«После посещения прилегающих к Крыму районов Херсонщины обращаюсь к премьер-министру с призывом решить, наконец, вопрос об усилении присутствия гвардейцев, полицейских и пограничников на юге Херсонщины, особенно в Геническом районе. Аналогичное обращение направлено министру внутренних дел Авакову», – написала у себя на странице в Facebook Гопко, опубликовав документ.

Помимо увеличения количества сотрудников Нацполиции в приграничных с Крымом районах Херсонской области, а также передачи портового пункта «Геническ» Госпогранслужбе, Гопко предложила создать Крымское оперативно-территориальное объединение – как одну из структур Нацгвардии Незалежной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *