В Севастополе помещение перестроили в развлекательный центр без разрешений

В Севастополе помещение перестроили в развлекательный центр без разрешений

Прокуратура Севастополя совместно со специалистами контролирующих органов проверила исполнение законодательства в детском торгово-развлекательном центре «Фриляндия». Установлены нарушения градостроительного законодательства при использовании введенного в эксплуатацию здания центра, передает Севастопольская газета.

Установлено, что здание торгово-складского комплекса эксплуатируется не по функциональному назначению. Фактически в здании организован детский развлекательный центр «Фриляндия» с изменением целевого назначения объекта. На первом и втором этажах выполнена перепланировка помещений.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении собственника здания — ООО «Авангард» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию).

Управлением государственного строительного надзора и экспертизы города Севастополя юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 15 тысяч рублей, сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *