Власти Севастополя планируют снести более тысячи ларьков

Власти Севастополя планируют снести более тысячи ларьков

Правительство Севастополя на очередном заседании скорректировало госпрограмму развития жилищно-коммунальной инфраструктуры на 2017-2022 годы.

«Более одной тысячи объектов (нестационарной торговли) рассмотрены на комиссии по демонтажу. Выделяются 20 млн рублей на демонтаж», – сказал директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

27 марта начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников заявил о том, что в городской схеме НТО предусмотрено 873 свободных места для размещения нестационарных торговых объектов. «Эти места могут стать альтернативой для тех людей, которые потеряли рабочие места в результате демонтажа незаконных НТО», – пояснил Кирпичников.

Ранее сообщалось, что в Севастополе хотят снести часть рынка на 5-м километре. Власти Севастополя через суд намереваются вернуть 1,4 га земли на 5-м километре Балаклавского шоссе, где стоит рынок, и снести павильоны.

Также стало известно, что власти Севастополя в 2018 году планируют снести 600 ларьков и павильонов. По состоянию на конец прошлого года главное управление потребительского рынка и лицензирования выявило 703 незаконных нестационарных торговых объекта (НТО) на территории Севастополя. Из них уже демонтировано 370 НТО. В текущем году планируется демонтировать около 600 НТО. «Как таковой целевой цифры по демонтажу НТО у нас нет, – заметил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. – Нужно работать по увеличению пропускной способности торговых сетей, чтобы человек не ходил в ларёк, а мог в любой торговой сети по доступным ценам купить продукты».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *