Глебу Жеглову установили памятник в парке Ангарска

Об установке монумента персонажа барда Владимира Высоцкого сообщили в фонде наследия русской культуры Ангарска. Соответствующий пост появился на странице организации в Facebook.

Глебу Жеглову установили памятник в парке Ангарска

 
В 1978 году в Одессе стартовали съемки известной кинокартины «Место встречи изменить нельзя». В связи с 40-летием с начала создания сериала в Ангарске установили скульптуру Глебу Жеглову, которого сыграл Высоцкий. Как считают в фонде, это обелиск советского поэта, песенника и выдающегося актера. Перед посетителями парка артист предстал в образе сыщика, своего рода супергероя давней эпохи, оперативника МУРа Глеба Жеглова. Сериал вышел в прокат в 1979 году, его премьера состоялась в День милиции, а фразы героев вскоре разошлись на цитаты.
На постаменте отлита ставшая крылатой фраза Жеглова «Вор должен сидеть в тюрьме». Также можно отметить, что в парке Ангарска появятся и другие культурные объекты, посвященные советскому периоду.
В 2017 году в Ангарске открыли монумент основателя города нефтехимиков. Фигуры отлили в бронзе и собрали в полную коллекцию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *