Голосование за герб и флаг города Севастополя начинают заново из-за «накрутки» голосов

Голосование за герб и флаг города Севастополя начинают заново из-за «накрутки» голосов

Соответствующее решение было принято в связи с зафиксированным аномальным всплеском активности, по всем признакам соответствующем так называемой «накрутке» голосов, передают Севастопольские новости.

С момента запуска голосования в пятницу 25 мая на сайт правительства поступило 22 тысяч голосов, то есть в среднем около 5 голосов ежеминутно, что в десятки раз выше результатов аналогичных опросов.

При этом последние сутки голоса прибавляются со скоростью до одного голоса за каждые семь секунд. Вместе с тем, зафиксировано, что большая часть голосов поступила с одинаковых IP-адресов, и они не могут считаться уникальными.

Для того чтобы голосование было объективным и отражало реальное мнение жителей Севастополя о том, как должны выглядеть главные символы города, принято решение перезапустить опрос с учетом авторизации с помощью учетной записи на Едином портале государственных услуг.

Настоящее решение позволит голосовать только авторизированным через систему ЕСИА пользователям, что исключает возможность многократного голосования одним лицом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *