Владелец «Муссона» Владимир Плотка собирается стать депутатом Заксобрания в 2019 году

Владелец «Муссона» Владимир Плотка собирается стать депутатом Заксобрания в 2019 году

Директор ТЦ «Муссон» Владимир Плотка не исключил своего участия в выборах в Законодательное Собрание Севастополя, которые пройдут в сентябре 2019 года. Хотя сам он считает, что больше сделал бы вне политики, но не видит достойных претендентов, передает Объектив.

«Насчет 19-го года я не очень рвусь и не очень хочу туда лезть, но, с другой стороны, думаешь, а кто будет, если там будут те, кто сейчас, но надо кого-то, кто сможет изменить ситуацию. Конечно, это нелегкое решение. Вот начинаю думать, может, я смогу что-то изменить. Если я увижу поддержку людей, которые захотят меня там увидеть, то придется идти», — рассказал Плотка.

Владимир Плотка отметил, что уже имеет политический опыт, который сам считает скорее негативным. Речь идет о праймериз, который организовывала «Единая Россия» на выборах в Госдуму 2016 года.

«В политику я не собирался никогда. Говоря о праймериз 16-го года, меня попросил предыдущий губернатор Сергей Меняйло и полпред Олег Белавенцев. Я был на консультациях в Москве, там сказали, что хотят честных праймериз. Но когда я окунулся во все эти процессы, то понял, что там не совсем все чисто и порядочно. Я считаю, что если бы все было честно, то я бы выиграл праймериз. Я понял, что там болото. Что меня тогда еще подтолкнуло – это то, что я не могу равнодушно смотреть на то, что происходит. Как говорится, если тебя что-то не устраивает, так ты возьми и возглавь. Как говорят, мафию нельзя побить ее надо возглавить», — отметил Плотка.

Говоря о перманентном конфликте между Заксобранием и Правительством владелец крупнейшего торгового центра Севастополя списал все на меркантильные интересы и борьбу за сферы влияния.

«Так устроен человек, что он хочет быть царьком, все время происходит эта конфронтация между Заксобранием и Правительством. По идее, все делают одно дело, но идет постоянное перетягивания одеяла, кто главнее, кто важнее. А нужно просто сесть и договориться. Может, там какие-то коррупционные интересы замешены», — предположил собеседник «Объектива».

Плотка в последние дни оказался в эпицентре общественной дискуссии в Севастополе в связи с закрытием решением суда ТЦ «Муссон». В комплексе размещались спортивные секции, в которых занимались около полутора тысяч севастопольских детей. Помимо этого без работы остались несколько тысяч предпринимателей и сотрудников «Муссона».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *