Власти Севастополя требуют снести котельную на улице Вакуленчука

Власти Севастополя требуют снести котельную на улице Вакуленчука

Правительство города подало исковое заявление в арбитражный суд к ПАО «Муссон» о сносе котельной, которая обеспечивает теплом, в частности, вуз и жилые дома.

Об этом сегодня в рамках пленарного заседания рассказал депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Аксёнов.

«Правительство Севастополя обратилось в арбитражный суд Севастополя с исковым заявлением к публичному акционерному обществу «Муссон» о сносе за счёт собственных средств объектов самовольного капитального строительства, расположенных по адресу: Севастополь, Вакуленчка, 29. Далее идёт список из 15 объектов, в том числе четвертым пунктом идёт нежилое здание (котельная), – сказал он. – Правительство Севастополя предлагает снести котельную, которая обеспечивает теплом Российский экономический университет им. Плеханова, общежития, жилые дома на улицах Репина, Меньшикова. Этот объект находится в аренде и эксплуатируется «Севтеплоэнерго». Аксёнов добавил, что «котельная построена в советское время».

24 мая Севастопольский городской суд приостановил работу крупнейшего в городе торгового центра «Муссон».

25 мая работники и арендаторы «Муссона» провели стихийную акцию протеста против закрытия торгового центра. На площадь перед основным зданием ТРЦ вышли несколько сотен человек.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *