Воронежские автомобилисты «рыдают» от новых цен на бензин

На всех российских АЗС продолжают повышать цены на бензин. Подорожание топлива произошло и в Воронеже, что стало объектом пристального обсуждения на страницах городских сообществ в социальных сетях.

Воронежские автомобилисты "рыдают" от новых цен на бензин

Воронежские автолюбители гневно обсуждают новости по поводу повышения цен на горючее и «рыдают» в сети. По всей РФ ценник на топливо вырос на рубль, а в Воронеже цены на бензин АИ-98 поднялись на 49 рублей, тогда как на прошлой неделе за литр такого бензина отдавали 47 рублей. АИ-92 в Воронеже вырос на 90 копеек, а АИ-95 поднялся на 88 копеек. Средняя стоимость последнего достигла отметка в 45,5 рублей.

Воронежские автомобилисты "рыдают" от новых цен на бензин

Как отметили эксперты, цены на горючее в РФ выросли из-за того, что у нефтетрейдеров больше нет запасов дешевых нефтепродуктов. Теперь из-за повышения цен на нефть растут цены и на бензин. Интересно, что до подорожания бензина Дмитрий Медведев распорядился, чтобы профильные министерства проработали снижение акцизных сборов на бензин и ДТ до 28 мая 2018 года. ]

Но считается, что эти меры не принесут ожидаемых результатов. Более того, воронежцы продолжают считать, что цены на бензин продолжат расти и грозятся выйти на акции протеста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *