За отказ платить курортный сбор в Крыму введут штрафы

Размер штрафа еще не определён. На данный момент власти полуострова проводят консультации для местных отельеров, подготавливая их к введению новой меры.

За отказ платить курортный сбор в Крыму введут штрафы

Госсовет Крыма намерен ввести штраф для неплательщиков курортного сбора.

«Мы комитетом вносим предложения по изменению в административный кодекс Республики Крым. Связано это с тем, что есть необходимость внесения изменений (для введения наказания — прим. ред.) за отказ платить курортный сбор, за укрывание курортного сбора, за неполную сдачу собранных средств и так далее», — рассказал глава комитета  по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Чиновник сказал, что размер штрафа пока не определен, однако необходимые поправки планируют внести в течении месяца.

«Сейчас мы проводим консультации с объектами размещения, с исполнительной властью, с прокуратурой, с министерством юстиции, с администрацией президента. Перед тем, как его вносить, получим согласования и объявим об этом», — резюмировал Алексей Черняк.

Напомним, что власти Крыма отложили введение курортного сбора до 2019 года. Необходимость переноса стала очевидна после консультаций с представителями туристического бизнеса, отельерами и отдыхающими. Министр туризма республики Вадим Волченко выразил надежду на то, что поправка будет одобрена на ближайшей сессии «возможно даже в двух чтениях».

«У Крыма будет еще год запаса для подготовки…Нужно объяснить людям, что в Крыму не взимаются сумасшедшие деньги», — добавил глава Министерства туризма.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *