Речинский: Бабченко опроверг популярный в РФ миф, а это очень опасно


                Речинский: Бабченко опроверг популярный в РФ миф, а это очень опасно

Российские спецслужбы убийствами своих сограждан за рубежом занимаются достаточно давно, и не во всех странах им это удается. Об этом Новости Украины – From-UA заявил журналист, главный редактор сайта ОРД Станислав Речинский.

По словам нашего собеседника, погибший журналист Аркадий Бабченко очень резко высказывался о российской действительности, и для российского госаппарата любой прецедент российского оппозиционера, который приезжает в Украину и опровергает всевозможные мифы о том, что у нас здесь фашистское государство, — является крайне опасным.

«Если взять череду убийств российских журналистов или политиков в Украине, то, безусловно, здесь прослеживается закономерность: все оппозиционеры, которые к нам приезжают, их рано или поздно здесь убивают, и это очень грустно. Хотя это не является прецедентом. Российские спецслужбы убийствами своих сограждан за рубежом занимаются достаточно давно, и не во всех странах им это удается. Например, в Турции турецкая служба безопасности смогла выявить и обезвредить двух российских граждан, которые приезжали туда с конкретной целью — убить чеченца, который в свое время покушался на Кадырова», — рассказывает журналист.

По словам Речинского, если убийство Бабченко действительно является российской операцией, то последуют следующие шаги: «Мы видим молниеносную реакцию Следкомитета России, который буквально через полчаса возбудил уголовное дело. И сейчас, скорее всего, будет вбрасываться как российскими СМИ, так и пророссийскими в Украине темы, что Бабченко убили не российские спецслужбы, а либо украинские спецслужбы, либо представители добробатов по каким-то непонятным мотивам. То есть, скорее всего, это такая комплексная операция, в основе которой лежит убийство, а дальше идет обсасывание этого убийства на протяжении полугода».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *