Ростовские власти получили разрешение штрафовать за неправильную и неоплаченную парковку

На днях ростовчане в сети оживленно обсуждали введение дополнительных платных парковок в городе. Многие комментаторы высказали опасения, что водители продолжат и дальше парковаться в местах платных парковок, не заплатив за них. Накануне появилась информация о поправках в законодательстве, которые позволят ростовским чиновникам пользоваться базами МВД для поиска нарушителей.

Ростовские власти получили разрешение штрафовать за неправильную и неоплаченную парковку

Новая правки законодательства позволяют органам самоуправления использовать базу ГИБДД для того чтобы находить и наказывать нарушителей, которые не оплатили платную парковку, либо же припарковались в неположенном для этого месте. Стоит отметить, что персональные данные раскрывается только в этих случаях, в остальных власти не могут узнать сведения о гражданах. Суть заключается в том, что органы самоуправления включаются в электронную систему МВД, объединяющую базу ГИБДД и муниципальные органы власти.

В результате, органы местного самоуправления могут самостоятельно выявлять нарушителей и применять к ним меры, к примеру такие как блокираторы на колеса, эвакуацию на штрафплощадку и прочие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *