В Севастополе с 9 по 17 июня пройдут выставки цветов

В Севастополе с 9 по 17 июня пройдут выставки цветов

Севастопольские власти проведут выставки цветов ко Дню города. Они будут проходить с 9 по 17 июня. Об этом рассказал заместитель начальника главного управления благоустройства департамента городского хозяйства правительства Севастополя Николай Аралин в эфире местного телеканала.

«Департамент городского хозяйства планирует с 9 по 17 июня выставки цветов. В этом году будет несколько нововведений – инсталляции садово-парковых архитектурных форм. Будут привлечены школьники и организации, которые работают в сфере флористики по всей Республике Крым и Севастополю», – отметил он.

Ранее вице-губернатор Юрий Кривов сообщал о планах провести ко Дню города фестиваль цветов «Севастополь в цвету», а также выставки работ специалистов по ландшафтному дизайну, художников и тематическую ярмарку. В «Херсонесе Таврическом» ожидается проведение симпозиума скульптур под открытым небом и конкурса скульпторов.

Всего к празднику городские власти планировали реализовать 8 масштабных проектов и более 50 мероприятий в учреждениях культуры.

День города в Севастополе отмечается 14 июня. В этом году Севастополь празднует 235-ю годовщину основания.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *