Меркель призналась, что осталась канцлером из-за победы Трампа

Меркель призналась, что осталась канцлером из-за победы Трампа Канцлер Германии Ангела Меркель была вынуждена пойти на четвертый срок, чтобы противодействовать Дональду Трампу после его победы на президентских выборах в 2016 году. В этом сама Меркель якобы призналась экс-президенту США Бараку Обаме, пишет в своей новой книге "Мир как он есть" бывший советник президента Обамы  по нацбезопасности Бен Родс. Выдержку из книги приводит газета The New York Times.

Как утверждает Родс, во время последней встречи Обамы и Меркель, канцлер прощалась с бывшим презмдентом буквально чуть не плача.

"Она совсем одна", — приводит слова Обамы по поводу сложившейся ситуации Бен Родс.

Также Родс пишет в своей книге, что премьер-министр Японии Синдзо Абэ попросил у Обамы прощения за свою встречу с Трампом сразу после выборов — таким образом был нарушен протокол. Кроме того, сам Обама призывал премьер-министра Канады Джастина Трюдо активнее отстаивать те ценности. которые оба они разделяли.

Ангела Меркель находится на посту канцлера Германии с 2004 года. В четвертый раз она заняла эту должность по итогам выборов в немецкий парламент в 2017 году.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *