Сирийские власти планируют освободить всю территорию государства

Сирийские власти планируют освободить всю территорию государства

Власти Сирии планируют восстановить контроль над всей территорией страны. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом президент Сирии Башар Асад заявил в интервью телеканалу RT, вышедшем в эфир в четверг.

"Мы должны освободить все районы. Мы не можем оставить ни один район сирийской территории вне контроля государства", — сказал Асад.

Президент республики также считает, что война в Сирии скоро завершится победой правительственных сил. 

"Каждое успешное наступление, победа, каждый освобожденный район приближают нас к завершению конфликта. Я всегда говорил, что, если бы не вмешательство извне, нам потребовалось бы на это не больше года", — приводит телеканал слова Асада.

"Я думаю, что в этом мы преуспеваем. Но точные сроки назвать трудно", — сказал президент, отметив, что страны Запада продолжают оказывать поддержку вооруженной оппозиции. "Однако мы к этому приближаемся, это очевидно", — подчеркнул он.

Асад заявил и о готовности сирийской армии к переговорам с коалицией "Сил демократической Сирии" (СДС), но в случае провала диалога пообещал продолжить освобождение страны силой. 

"По мере нашего продвижения и нейтрализации террористов единственной проблемой в стране сейчас остаются именно СДС. И эту проблему мы намерены решать одним из двух способов. Во-первых, мы открыты для переговоров. Если же с переговорами ничего не получится, мы продолжим силой освобождать территории", — сказал он.

Асад отметил, что "большинство сторонников СДС — сирийцы", и Дамаск "полагает, что они тоже любят свою страну и не желают быть марионетками иностранных сил".

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *