В Севастополе из-за замыкания загорелась трансформаторная будка

Около полудня 30 мая на улице Батумской прохожие заметили черный дым, стелющийся по крыше трансформаторной будки и позвонили в Севастопольэнерго и в МЧС.

В Севастополе из-за замыкания загорелась трансформаторная будка

Электрики прибыли на место происшествия первыми на защитного цвета УАЗике без опознавательных знаков. Открыв дверь будки, отшатнулись от повалившего изнутри едкого черного дыма. Пожарный расчет №1 под руководством Евгения Рыбалкина прибыл через несколько минут. Оперативно и слаженно раскатав брезентовые рукава и установив заземление, двое пожарных и их командир стали ждать приезда аварийной бригады Севэнерго, чтобы та обесточила электрооборудование, пишет «Севастопольская газета».

— Мы работаем с водой, у нас нет допуска на работу с электричеством, — пояснил Е.Рыбалкин заминку в работе.

Ждать аварийщиков пришлось минут 30 из-за того, что по пробкам в район площади Восставших быстро не проехать. Двое электриков в спецодежде, открыв зеленую дверь будки, заглянули в уже закопченное внутреннее помещение. Дым к тому времени прекратил поступать. Пожарные не обнаружили пламени и угрозы дальнейшего возгорания. Специалисты Севэнерго установили, что пожар возник из-за замыкания в электрощите.

Близлежащие дома на время ремонта оборудования остались без электричества на несколько часов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *