Canon заканчивает эпоху пленочных камер в своей компании

Японская компания Canon сообщила, что больше не будет заниматься выпуском пленочных фотоаппаратов, но до 2025 года может предоставлять своим пользователям запчасти для этого фотоаппарата.

Canon заканчивает эпоху пленочных камер в своей компании

 

Когда в продаже появились пленочные фотоаппараты, люди оценили их качество по достоинству и вскоре стали пользоваться только ими. После появления цифровых камер, особенно профессиональных, пользователи перешли на более удобный вариант использования камеры, ведь теперь не нужно долго работать с пленкой, достаточно перенести нужные фото на компьютер, а после распечатать. Однако пословица «Все новое – хорошо забытое старое» оказалась вновь уместна. Люди стали возвращаться к истокам и использовать пленочные камеры, уверяя, что так выходит красивее.

Компания Canon официально отказалась производить пленочные фотоаппараты. Последний такой фотоаппарат был выпущен в 2000, имея название EOS-1V, году и не распродан до сих пор, хоть официальные продажи закончились в 2010 году. Руководители компании сообщили, что до 2020 года они могут заниматься ремонтом данной модели, но могут убрать эту функцию, так как запчасти к этим фотоаппаратам больше не будут создаваться. Для починки будут использовать исключительно материалы из запасов.

Соперник компании Canon, Nikon, продолжает продажу двух пленочных камер — FM10 и F6. Отмечается, что пользователи все еще предпочитают камеры с функцией мгновенной печати.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *