Ив Каракатзанис официально возглавил компанию «АвтоВАЗ»

С сегодняшнего дня, 1 июня, приступил к своим обязанностям новый президент ПАО«АвтоВАЗ» Ив Каракатзанис, передаёт пресс-служба автопроизводителя. Николя Мор, ранее занимавший этот пост, сконцентрируется на обязанностях старшего вице-президента Renault.

Ив Каракатзанис официально возглавил компанию «АвтоВАЗ»

Николя Мор по-прежнему остаётся зампредседателя совета директоров компании «АвтоВАЗ». Господин Каракатзанис отметил, что российский бренд LADA продолжит развиваться в выбранном направлении. Также он подчеркнул значимость достигнутого за последние два года прогресса и коммерческого успеха автомобилей Vesta и XRAY.

Напомним, Каракатзанис с апреля 2016 года работал на посту гендиректора румынского офиса Renault и руководил производственной и коммерческой деятельностью марки. Кроме того, он был гендиректором Dacia.

В том же году Николя Мор стал президентом ПАО «АвтоВАЗ», сменив Бу Андерсона. В конце прошлого года стало известно, что Мора назначают старшим виц-президентом марки Renault в Евразии.

Ив Каракатзанис официально возглавил компанию «АвтоВАЗ»

Отметим, что в настоящее время «АвтоВАЗ» сосредоточился на обновлении своего модельного ряда. Так, на дорогах Тольятти тестируется рестайлинговая LADA Granta FL как в кузове седан, так и универсал. Представить новинки российская компания намерена уже в конце лета на Московском автосалоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *