Jeep подтвердил выход самого миниатюрного кроссовера в 2022 году

Руководство американского бренда Jeep анонсировало кроссовер, который в модельном ряду производителя разместится ниже компактного Renegade. Об этом сообщает Autocar, ссылаясь на главу марки Майка Мэнли.

Jeep подтвердил выход самого миниатюрного кроссовера в 2022 году

Пока у новинки нет названия, а в продажу она поступит не раньше 2022 года. Примечательно, что новый кроссовер Jeep станет не только самым маленьким, но и самым доступным в линейке компании. Цены на автомобиль будут начинаться от 20 000 долларов.

Модель сконструируют на платформе от Fiat Panda следующей генерации. Концепт новинки компания может показать публике уже в нынешнем году.

Помимо этого, новый SUV станет частью масштабного плана автопроизводителя, рассчитанного на ближайшие пять лет. Согласно этому документу, Jeep должен выпустить четыре электромобиля и 10 плагин-гибридных моделей. Уже через два года появятся новый Wrangler в кузове пикап и возрождённый автомобиль Grand Wagoneer.

Отметим, что новый компактный кроссовер в Jeep не планируют продавать в Китае, модель будет ориентирована на европейский авторынок. Дело в том, что китайцы при выборе «паркетника» отдают предпочтение местным брендам.

Jeep подтвердил выход самого миниатюрного кроссовера в 2022 году

Напомним, что концерн FCA раздумывает над тем, чтобы закрыть компанию Chrysler, а часть освободившихся средств инвестировать в развитие своего самого прибыльного бренда – Jeep.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *