Следствие настаивает на аресте организатора «убийства» Бабченко


                Следствие настаивает на аресте организатора «убийства» Бабченко

Следствие просит арестовать подозреваемого в организации "убийства" российского журналиста Аркадия Бабченко. Об этом сообщает Шевченковский райсуд Киева в Facebook, пишет УП.

"На рассмотрение в Шевченковский районный суд города Киева поступило ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Германа Б.Л. (ранее СБУ сообщало о задержании гражданина Г. – УП)", – говорится в сообщении.

Отмечается, что он подозревается по по ч.1 ст.14, ч.3 ст.27, ч.3 ст.258 УК Украины (организация приготовления к террористическому акту).

В пресс-службе суда "Украинской правде" подтвердили, что речь идет о подозреваемом в организации "убийства" журналиста.

Вечером 29 мая стало известно о якобы расстреле российского журналиста Аркадия Бабаченко на пороге его квартиры в Киеве. А вечером 30 мая глава СБУ Василий Грицак заявил, что Бабченко жив: "убийство" инсценировала его спецслужба, чтобы предупредить настоящее убийство и задержать заказчика.

Грицак заявил, что организатора убийства Бабченко задержали. Якобы для организации убийства российские спецслужбы завербовали гражданина Украины Г., который нанял для убийства бывшего АТОшника. А тот помог СБУ – и отчитался организатору, что "убийство произошло".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *