Дональд Трамп имеет два iPhone и один из них используется для Twitter

При этом сотрудники службы поддержки Белого Дома выражают обеспокоенность по этому поводу, ведь такая беспечность президента Америки может быть не безопасной.

То, что президент Дональд Трамп имеет для Твиттера и для звонков по отдельному телефону сообщил сайт Politico. В его докладе изложены опасения относительно такого использования смартфонов.

На одном Айфон есть приложение, а также разные новостные сайты, которые привык читать глава США. Но Трамп не стремиться отдавать в руки сотрудников службы Белого Дома для проверки на предмет возлома. И хотя эти гаджеты и предоставлены ними, тем не менее президент не желает, чтобы в них копался кто-то кроме него. При чем второй телефон используется сугубо под телефонные звонки.

Получается, что Дональд Трамп для Twitter и звонков использует два разных телефона. Как можно увидеть на фотоснимках Белого Дома датируемых 2017 годом у президента есть iPhone 6s Plus, на котором надет чехол аккумулятор, который создала компания Mophie. Кстати, здесь предложены такие же чехлы аккумуляторы для iPhone 6S Plus и вы сможете выбрать для себя отличную по качеству и надежности модель.

В Politico утверждают, что у смартфонов есть блокировка и они оснащены разными функциями, среди них есть GPS. Тем не менее есть основания опасаться того, что телефоны могут попасть под наблюдение. И сделать это могут через микрофоны и камеры. Но нет уверенности в том, что Трамп таки даст разрешение на проверку мобильных устройств и службе безопасности останется только гадать – взломан или нет телефон первого лица Америки. Сам президент по этому поводу сказал, что это будет «слишком неудобно».

Хотя думать, что сам Трамп пишет твитты не верно, у него наверняка есть команда профи. Которые этим занимается.

Еще в Politico отметили, что президент Барак Обама во время пребывания в Белом доме имел заблокированный телефон BlackBerry. Он в 2016 году говорил о том, что из-за необходимости соблюдать безопасность ему пришлось отказаться от фотографий, прослушивания музыки и написания сообщений. А вот президенту Джорджу Бушу нужно было избавиться от электронной почты, как только его выбрали на пост в 2000 году. Государственному секретарю США Хиллари Клинтон досталось за то, что она пользовалась частным почтовым сервером для ведения правительственных дел. Тот же Трамп ее за это жестко критиковал, говоря о том, что это подвергает страну и ее граждан опасности.

https://www.youtube.com/watch?v=UsBgfzdND-c

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *