Очередная утечка: Facebook не следит за приватностью информации своих пользователей

Социальная сеть Facebook вновь на первых страницах газет. В этот раз стало известно, что канадская компания AIQ собирала информацию о пользователях. Их общее число в этот раз составило 760 тысяч человек.

Очередная утечка: Facebook не следит за приватностью информации своих пользователей

 

В этот раз были украдены личные данные 760 тысяч человек. В эту информацию входил адрес, электронная почта и личный номер телефона. 

Facebook предоставили информацию, в которой четко можно понять, что личной информацией их пользователей располагала компания AIQ из Канады. По словам главы канадской компании, эта данные собирались через приложения в Facebook, они могли отслеживать отметки «Мне нравится» разных пользователей, которые использовали их приложения, помимо этого, они могли сохранять их комментарии в некоторых сообществах и базах, а также личные сообщения. По их словам, все эти действия были нужны для предвыборной кампании президента США. Так, компания проводила анализ полученных данных и могла предоставлять пользователям, за которыми ведется слежка, рекламу, которая им по вкусу. Чтобы удалить эту проблему, Facebook устранил 14 приложений, которые могли бы принадлежать компании AIQ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *