МИД РФ и Турции обсудили борьбу с терроризмом

МИД РФ и Турции обсудили борьбу с терроризмом

Заместитель министра иностранных дел России Олег Сыромолотов и заместитель министра иностранных дел Турецкой Республики Каан Эсенера в Анкаре провели межведомственные консультации по борьбе с терроризмом и преступностью. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в субботу в сообщении МИД РФ.

"1 июня в Анкаре под сопредседательством заместителя министра иностранных дел Российской Федерации О.В.Сыромолотова и заместителя министра иностранных дел Турецкой Республики К.Эсенера состоялись очередные российско-турецкие межведомственные консультации по вопросам борьбы с терроризмом и организованной преступностью", — говорится в сообщении.

В ходе консультаций стороны обменялись оценками состояния глобальных и региональных террористических угроз, обсудили вопросы соответствующего двустороннего взаимодействия на международных площадках и по линии профильных министерств и ведомств, в том числе в целях обеспечения безопасности дипломатических и консульских миссий двух стран и их персонала.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *