Из Украины выдворили «коронованного» в Греции «вора в законе». ФОТО, ВИДЕО


                Из Украины выдворили «коронованного» в Греции «вора в законе». ФОТО, ВИДЕО

Из Украины выдворен «вор в законе» Хдр Рашидов по кличке «Хидир», ему запрещен въезд в страну на 5 лет. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева. «Сотрудники Главного управления столичной полиции получили информацию о пребывании в Киеве Хдр Рашидова — «вора в законе», известного в криминальном мире под кличкой «Хидир», и задержали его», — говорится в сообщении, передает УНИАН.

Отмечается, что по оперативной информации сотрудников уголовного розыска, 28-летний уроженец южной страны был «коронован» в Греции в 2014 году, там же находился под следствием за квартирные кражи. На своей родине мужчина отбывал наказание за создание преступной организации. Границу Украины он пересек после официального изменения фамилии и документов.


                Из Украины выдворили «коронованного» в Греции «вора в законе». ФОТО, ВИДЕО

По данным оперативников, «Хидир» намеревался влиять на криминальные процессы в Украине, контролировать квартирных воров. Кроме того, он прибыл в Украину для усиления влияния так называемого кутаисского клана «воров в законе». Правоохранители подали документы об отмене вида на жительство в Украине гражданина южной страны и его принудительное выдворение за пределы границы нашего государства. В настоящее время «Хидир» вылетел в Стамбул с запретом въезда в Украину на пять лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *