Россия и Турция сегодня проведут матч перед чемпионатом мира

Россия и Турция сегодня проведут матч перед чемпионатом мира

Турецкая сборная не сумела пробиться на чемпионат мира, отборочный цикл команда завершала под руководством Мирчи Луческу. 72-летний румынский специалист в сезоне-2016/17 возглавлял «Зенит», ранее добился больших успехов на Украине с «Шахтером», а в начале 2000-х годов побеждал в чемпионате Турции с «Галатасараем» и «Бешикташем».

Осенью сборной Турции предстоит выступление в Лиге наций, где она сыграет в одной группе дивизиона B с российской командой — матчи запланированы на 7 сентября и 14 октября. Турецкие футболисты пропускают уже четвертый подряд чемпионат мира — в предыдущий раз они играли на мировом первенстве в 2002 году, заняв третье место. На чемпионатах Европы турки в 2008 году, как и сборная России, дошли до полуфинала, а два года назад во Франции не сумели выйти из группы.

«Россия проделала огромный путь для подготовки к чемпионату мира по футболу и завтра захочет завершить этот подготовительный цикл победой. Для нас же этот матч интересен тем, что мы можем посмотреть свою молодежь, которая сможет проявить себя», — заявил Луческу.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов получит последнюю возможность проверить команду в игровых условиях — следующей встречей для сборной России станет матч открытия чемпионата мира 14 июня с соперниками из Саудовской Аравии. Игра с турками призвана также показать, случайностью ли были неудачные действия российской сборной в предыдущей контрольной встрече с австрийцами 30 мая (0:1), когда подопечные Черчесова ни разу не попали в створ ворот соперника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *